27 и 29 марта партия «Во имя социальной справедливости» провела первую Школу политических лидеров по теме «Внутренние и внешние вызовы, стоящие перед послевоенной Арменией»

Из более чем сотни заявок было отобрано 50 участников, которые в течение двух дней прослушали доклады политологов Арама Сафаряна, Гарика Керяна, Григора Баласаняна, эксперта по Грузии Джонни Меликяна и политического обозревателя Аршалуйса Мгдесяна. В центре внимания дискуссий была текущая внутриполитическая ситуация, послевоенные реалии, подходы Республики Армения в международных отношениях и ожидания от предстоящих внеочередных парламентских выборов. Особо обсуждались существующие препятствия, которые мешают установлению социальной справедливости в стране.

По словам председателя партии Армана Гукасяна, идея проведения Школы политических лидеров родилась давно и должна была быть реализована еще в прошлом году, но откладывалась сначала из-за коронавируса, а затем и войны в Нагорном Карабахе. Он отметил, что такие обсуждения важны, потому что дают возможность обсудить текущие события и попытаться понять, что нас ждет впереди.

По словам координатора Школы политических лидеров и вице-президента партии Цовинар Костанян, в такой политизированной стране, как Армения, чрезвычайно важно работать с молодежью в подобных форматах:

«Существует неправильное представление о том, что Школы политических лидеров, организованные партиями или другими политическими субъектами, обязательно означают, что выпускники должны вступить в ряды партии. Мы не преследуем подобной цели, наша цель – обсудить реалии, внутриполитические события и пообщаться с молодыми людьми, которым небезразлично настоящее и будущее своей страны», – сказала она, добавив, что школа будет иметь продолжение.

Своими положительными впечатлениями от мероприятия поделились участники Школы и отметили важность и необходимость проведения подобных проектов.

Также все участники получили сертификаты по окончании курса лекций.