Главное:

  • Завод минеральной воды “Боржоми” – уже восьмой день бастуют рабочие, розлив остановлен целую неделю. Сотрудники требуют повышения зарплат и улучшения условий труда. Руководство компании IDS Borjomi предложило сотрудникам сесть за стол переговоров, но без участия посредников в лице профсоюза, однако рабочие отказались от такого варианта.
  • Завод безалкогольных напитков “Цкали Маргебели” (вода “Набеглави”) – протестуют сотрудники. Требования у бастующих те же самые – повышение зарплат и улучшение условий труда. В самом начале свое недовольство выразили водители и дистрибьюторы, но позже к забастовке присоединились и работники самого завода, расположенного в Чохатаурском муниципалитете (регион Гурия).
  • Мукомольный комбинат “Гурия Экспресс” – рабочие находятся в режиме забастовки уже 21-й день. Сегодня утром бастующие не пропустили на территорию предприятия грузовик для вывоза продукции. Рабочие заявили, что администрация уже наняла вместо них иностранцев, что вызывает их крайнее возмущение.
  • “Грузинская железная дорога” – рабочие угрожают забастовкой, требуя увеличить зарплаты и оформить с ними коллективный трудовой договор.