Партия экс-премьера Гахария “Для Грузии” требует начать расследование из-за заявлений председателя правящей “Грузинской мечты”.

В чем суть дела. Ираклий Кобахидзе в интервью грузинскому телеканалу озвучил подозрения о связи Гахария – первого номера партийного списка ГМ на парламентских выборах 2020 года – с “Единым национальным движением”. Лидер “Грузинской мечты” утверждает, что крупнейшая оппозиционная партия страны планировала свержение власти, не исключая при этом, что действующий на то время премьер находился с ними в координации.

Финальной частью сценария по свержению власти должно было стать возвращение Саакашвили, который уже почти десять лет не находится в Грузии.

“Вчера председатель правящей партии, повторю – не правительство, не служба безопасности, не правоохранители, а Ираклий Кобахидзе, обвинил тогдашнего премьер-министра, действующих полицейских и военных в подготовке государственного переворота… Мы требуем незамедлительно начать расследование по вчерашнему комментарию нынешнего председателя правящей партии”, — заявил член политсовета “Для Грузии” Кахабер Кемоклидзе.

“Грузинская  мечта” VS “Для Грузии” – наблюдать за политическими баталиями никогда не скучно.