Студенты первого курса азербайджанского отделения филологического факультета Бакинского государственного университета (БГУ) приняли участие в викторине по русскому языку.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в пресс-службе БГУ, викторину провели в рамках экспедиции «Послы русского языка в мире» волонтеры этой программы Мария Серейкина и Лариса Анцифрова. 
Экспедиция «Послы русского языка в мире» была организована на грант, выделенный Казанским федеральным университетом и Государственным институтом русского языка имени А.С.Пушкина (Москва).
Традиционная посольская программа – интеллектуальная игра «Диалог на русском языке» стала настоящим испытанием для первокурсников БГУ. Студенты смогли справиться с заданиями в командной форме и продемонстрировать свои знания по русскому языку и культуре. Результаты превзошли все ожидания.
Кроме того, доцент КФУ Айгуль Салахова провела урок-викторину по творчеству писателя Льва Толстого среди студентов третьего курса русского отделения филологического факультета вуза. Урок позволил студентам обогатить свои представления о жизни, творчестве и философии писателя новыми деталями и проверить свои знания. 
Российские гости остались довольны результатами викторин и отметили, что именно такие встречи создают основу для долгосрочного и плодотворного сотрудничества.
Отметим, что целью международной волонтёрской программы «Послы русского языка в мире» является популяризация русского языка, культуры и литературы в России и за рубежом, а также развитие и укрепление партнерских связей межвузовского и международного характера.