На днях состоялось заседание совета Движения «Сильная Армения с Россией-За новый Союз», во время которого прошла встреча с депутатом Госдумы РФ Виталием Милоновым.

Член оргкомитета Движения Айк Бабуханян поблагодарил Виталия Милонова за сотрудничество и участие в мероприятих Движения. Напомним, что Виталий Милонов присутствовал также на женском форуме Движения на тему ”Против нацизма и за традиционные ценности”, а также при передаче принятой на форуме резолюции в посольство США.

Депутат с речью обратился к Совету Движения, в которой он в частности отметил, что на протяжении последних нескольких лет творится новейшая история. “Mы вышли из ситуации затяжного замороженного противостояния. И эпоха больших тектонических сдвигов началась в сентябре-октябре 2020 года”. По его словам, это был первый выплеск огромного напряжения и амбиций сверхдержав, который произошел в месте, где было наиболее чувствительно. “Безусловно, без определенных глобальных решений этот конфликт не мог бы состояться”,-отметил он.

Милонов также подчеркнул, что Россия впервые за много лет объявила себя несогласной с гегемонией одного государства и пошла по иному пути, нежели было всем “предписано” идти, что очень важно для сохранения общего глобального мира.

“Те, кто сейчас хочет нашего с Вами уничтожения, стереть Армению с лица земли, разделить Россию – это те, кто бьют по главному, нашему духовному единству. Естественно, люди, которые сейчас находятся перед этими вызовами, должны быть вместе”, – отметил Милонов.

Он напомнил, что в 1944 русские, армяне и другие, освобождая Германию от нацизма, воевали не с немецким народом, а с идеологией. То же самое сейчас происходит на Украине, где люди находятся под влиянием тотальной идеологической обработки и промывания мозгов, запугивания. “То, что сделали на Донбассе – это геноцид народа.

И цивилизованный мир, который так заботится о правах человека, пытается учить, как правильно себя вести, толерантности по отношению к меньшинствам, поставляет оружие этим людям. Новую резню в Донбассе мы не могли позволить”, заявил Милонов.

В свою очередь Айк Бабуханян сказал, что Движение полностью солидарно с теми идеологическими посылами, которые озвучил Милонов. Он напомнил, что за последние десять дней Движение провело три акции в поддержку России, где члены движения выразили безусловную и однозначную поддержку действиям России. “Мы действительно сегодня считаем, что русский солдат освобождает мир от нацизма, который вновь стал расцветать. Наш народ на генетическом уровне знает, что такое нацизм, потому что геноцид – это есть проявление нацизма. На генетическом уровне знаем, что такое стремление к свободе, и, опять же, на генетическом уровне знаем, что такое армяно-русская дружба. Более чем два века мы живем вместе. Мы очень высоко ценим ту поддержку, которую Россия оказывает нам: политическую, экономическую и особенно военную”, – отметил Бабуханян.

Присутствующие передали слова благодарности и признательности российским миротворцем в Карабахе, а также российским пограничникам и военнослужащим в Армении.

Совет движения также обсудил предстоящие действия и принял заявление об обострении ситуации в Нагорном Карабахе и Сюнике и о раздутии антироссийских настроений в обществе, направленных против армяно-российской дружбы и действий миротворцев. 

Во время мероприятия также были анонсированы дни Крыма в Армении, которые пройдут с 4 по 7 апреля.

От Бабуханян Заруи

Политический обозреватель