В петербургском ТАСС 10 августа в 13:00 пройдет пресс-конференция, посвященная проведению мероприятий, приуроченных к 90-летию открытой киностудии «Лендок».

С 21 по 24 августа в Санкт-Петербурге состоится Международная конференция по совместному производству России и стран СНГ, а также Международный кинофестиваль игрового и документального кино России и стран ближнего зарубежья Lendoc Film Festival (LEFF) Дни кино стран СНГ.

Одним из ключевых событий станет Питчинг проектов для совместного производства стран СНГ, который пройдет 22 августа. Свои работы будут представлять кинематографисты из России и стран ближнего зарубежья в категориях: «Анимационное кино», «Документальное полнометражное кино», «Игровое полнометражное кино», «Игровые сериалы».

Спикеры:

Болтин Фёдор Дмитриевич – председатель Комитета по культуре Санкт-Петербурга.

Тельнов Алексей Николаевич – генеральный директор киностудии «Лендок».

Якунин Дмитрий Михайлович – генеральный продюсер ПЦ «Мувистарт».

Участники расскажут детали проведения мероприятия, а также обсудят перспективы взаимодействия российских кинематографистов с коллегами из стран ближнего зарубежья, возможности начинающих авторов в «большой» индустрии, а также совместного выхода на международный рынок.

Трансляция будет доступна на сайте ТАСС на странице анонса, а также в группе Пресс-центра ТАСС в ВКонтакте.

Справки и аккредитация:

+7 (921) 650-61-64

[email protected]

Адрес: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 37, литер А.