В Фергане, Намангане и Андижане стартовал проект “Nota terra” для учителей русского языка как иностранного. В нем принимают участие более 100 преподавателей. 

Для них уже провели первые мастер-классы, которые способствуют эффективному запоминанию и удержанию информации. Кроме того, были изучены приемы работы с текстом эссе и активизации слушания в учебном процессе. Особое внимание уделено методам геймификации в образовании, которые призваны сделать уроки современными и интересными для учащихся. 

Главная цель школы “Nota terra” — вывести преподавание русского языка на новый уровень. В свою очередь это поможет научить школьников говорить на русском, как на родном. В ходе занятий слушатели будут совершенствовать методические наработки, а также обмениваться опытом с коллегами. 

В прошлом году школа мастерства для учителей РКИ открылась и для педагогов Ташкента и Ташкентской области. Инициатором выступил Русский дом в Ташкенте при поддержке Агентства по популяризации изучения иностранных языков. Этим летом из школы выпустились первые педагоги-тренера.