Другие важные заявления:

  • «Выплаченная за недоставленное российское оружие сумма может пойти на погашение госдолга Армении перед РФ. Но это не единственный вариант».
  • «Армения реформирует армию по швейцарской модели».
  • «Мы надеемся, что вскоре установим дипломатические отношения с Саудовской Аравией».
  • «Мы хотим получить разъяснения от Баку —  согласен ли Азербайджан подписать мирный договор на основе трех принципов, согласованных при посредничестве Евросоюза». 
  • «Азербайджан заявил, что признает территориальную целостность Армении, но необходимо уточнить, что они подразумевают под территориальной целостностью Армении».
  • «Ереван готов обменять осуждённых в Армении граждан Азербайджана на армянских пленных по принципу «всех на всех».

При этом, ранее армянские СМИ называли информацию о том, что Россия не поставляет Армении оплаченное Ереваном оружие,— ложной