Баку готов остановить войну в непризнанном Карабахе , но для этого Ереван должен взять обязательство по выводу войск, заявил президент АР Ильхам Алиев.

«Чем скорее закончится война, тем будет лучше. Если премьер-министр Армении возьмет обязательство об освобождении остальных территорий, мы готовы остановиться сегодня же. Пока он этого не сделал”, – сказал он в интервью итальянской газете “La Repubblica”.

Говоря о компромиссах, Алиев отметил, что компромиссом Еревана должно быть полное освобождение всех оккупированных территорий в соответствии с резолюциями Совбеза ООН и исполнением их основных принципов.

Глава государства пояснил, что в начале должны быть освобождены пять районов, а затем два. При этом он напомнил, что Азербайджан в одностороннем порядке уже освободил четыре района. 

«Поэтому Пашинян должен сказать, что войска должны быть выведены из оставшихся под оккупацией территорий Агдамского, Кельбеджарского, Лачинского районов. Но не делает этого, что показывает, что он не хочет прекращения войны”, – подчеркнула Алиев. Да