5 июня в «Центрах русского языка и культуры» в Армении стартовали бесплатные курсы обучения русскому языку. Интересное совпадение – в этот день празднуется день рождения великого писателя А. С. Пушкина.

Ученики Центров не остались в стороне от этого грандиозного события и по-своему поздравили писателя с днем рождения, таким образом еще больше укрепляя и развивая свои знания языка.

Каждый центр отличался своим почерком и характером. 

В одном из Центров на доске был портрет Пушкина, а на столе представлены книги великого классика. Ученики провели презентацию «Жизнь и творчество Пушкина». Дети приготовили слайды, рассказали о его жизненном пути, прочитали его стихи. Ученики младшей группы задавали вопросы старшим товарищам, в результате вышел очень интересный и познавательный диалог․

В другом Центре преподаватель учащихся младшей группы рассказала о жизни и творчестве Пушкина, а также прочитала сказки великого писателя из богатой библиотеки Центра.

В старшей группе также было организовано чтение. Преподавательница рассказала о тесной связи Пушкина с армянами, в частности с И. К. Айвазовским. 

В третьем Центре дети также были знакомы с произведениями Пушкина и на вопрос учительницы, какое стихотворение известного поэта они знают, единогласно крикнули: «У лукоморья дуб зелёный». Урок прошел в пушкинском духе: чтения, поэзия и рассказы.