8 октября 2019 года в пресс-центре Агентства международной информации «Тренд» состоится международная конференция на тему: «Азербайджан-Россия-Турция: политический диалог, экономика, безопасность»с участием ведущих экспертов, дипломатов, представителей академических, деловых кругов и медиа трех стран.

Создание международной общественной платформы «Азербайджан-Россия-Турция» является результатом конструктивного политического диалога трех стран, открывающего новые возможности для экономического сотрудничества, развития транспортно-энергетических проектов и обеспечения региональной безопасности.    

События, происходящие в странах Ближнего Востока, на Кавказе, в Каспийско-Черноморском регионе подталкивают Азербайджан, Россию, Турцию к укреплению трехстороннего сотрудничества. 

Конференция в Баку является продолжением экспертных встреч в трехстороннем формате, которые ранее состоялись в Санкт-Петербурге (РФ) и Анкаре (Турция), получивших большой резонанс в медиа и высокую оценку на уровне общественности трех стран.          

Ожидается, что на предстоящем в Баку мероприятии ведущие эксперты Азербайджана, России, Турции изложат свое видение перспектив развития сотрудничества в трехстороннем формате, а также предоставят рекомендации для решения существующих проблем.  

Организаторами конференции выступают Международный экспертный совет BakuNetwork (Азербайджан), Центр изучения современной Турции (РФ), Институт исследования России (Турция).

Мероприятие проводится в рамках проекта «Россия-Турция-Азербайджан: формирование нового регионального транспортно-энергетического узла», реализуемого при поддержке Фонда президентских грантов.

Место проведения: АМИ «Тренд»    

Адрес: Баку, ул. Бахтияра Вахабзаде, 14

Контакты: + (994 12) 497-31-72, 497-30-82, [email protected]